понедельник, 28 мая 2012 г.

Первые очки

26 мая на стадионе Центра олимпийской подготовки  «Авангард» прошли первые матчи первенства ОМФЛ (Гамбринус-лига и высшая лига)

Гамбринус-лига

«Бауцентр»  – «Вега» - 4:1 (1:1)
Голы:
«Бауцентр» : Борков-2, Карпов, Гвоздарев (автогол)
«Вега» : Семибратов
Предупреждения: Тюляев («Бауцентр»).
«Вега» заняла весной второе место в чемпионате Омской области в высшей лиге и теперь решила попробовать свои силы в элитной лиге.
В первом тайме команды обменялись голами. Но после перерыва подопечные Рината Конюкова отстали от соперника на три гола – 1:4.

«Омские кабельные сети»  – «Фантэль» – 6:2 (2:2)
Голы:
«Омские кабельные сети»: Александр Корбутов-2, Соломко- 2, Фуголь, Гейбель
«Фантэль» : Хаев, Кондрашов.
Предупреждения: Армен Корбутов («Омские кабельные сети»), Кондрашов («Фантэль»)
И в этой игре определяющим стал второй тайм. А в первые 25 минут была ничья. Но потом игроки «Омских кабельных сетей» забили четыре безответных гола.

«Мастер» - «Сибиряк-99» - 3:2 (1:1)
Голы:
«Мастер»: Бугаев, Мухамедзянов, Черный.
«Сибиряк-99»: Смирнов, Губадов.
Предупреждения: Кузьмин, Черный (оба – «Мастер»), Губадов («Сибиряк-99»).
И в этой поединке первый тайм не выявил сильнейшего. Все решил один гол в пользу бронзового призера чемпионата Омской области-2012 в суперлиге.

«Дискавери» - «Автомекс» - 4:3 (3:1)
Голы:
«Дискавери» : Макаренко -2, Михайлов, Бузин.
«Автомекс»: Сербин-2, А.Булат.
Предупреждения: А.Булат («Автомекс»).
И этот матч буквально до последних секунд носил упорнейший характер. «Автомекс» долгое время уступал, но втором тайме сравнял счет – 3:3. Но все же решающий гол забили игроки «Дискавери» (Михайлов).

Высшая лига

«Амур» - «Дружба народов» - 4:2 (1:0)
Голы:
«Амур»: Красильников, Пукенис, Кистин, Поляев.
«Дружба народов» : М.Адилов, Жармагамбетов.
Предупреждений – нет.
Команда «Дружба народов» - новичок соревнований ОМФЛ, но эти игроки показали себя с хорошей стороны. В первом тайме они пропустили только один гол, да и вторую половину встречи проиграли с минимальным счетом (2:3).

«Омские кабельные сети»-2 – «Солянка» - 5:1 (1:0)
«Омские кабельные сети»-2 : Юферов-2, Синицин, Князев, Карпов.
«Солянка»: Большунов.
В первом тайме был забит только один гол, а потом игроки второго состава «Омских кабельных сетей» были гораздо удачливее в атаке – 5:1.

«НеРеал» - «Омская РПК» - 4:0 (2:0)
Голы: Абакумов -2, Яковенко, С.Матулис.
«НеРеал» отыграл весь матч очень уверенно в обороне и не дал сопернику распечатать свои ворота. Ну а в  нападении у «НеРеала» дубль сделал Константин Абакумов.

«Регион-55» - «Легион» - 4:1 (0:1)
Голы:
«Регион-55»: Абдрахманов -2, А.Алпысов, Жунусов.
«Легион» : Головин.
Предупреждений –нет.
Представитель «Легиона» Александр Ивченко еще до игры отмечал, что его команда настроена очень решительно. И в первом тайме «Легион» смотрелся очень неплохо и к перерыву был впереди. Но что-то , видимо, «Легиону» еще не хватает в организации игры и «Регион-55» перехватил инициативу . Два мяча у победителей забил Рустам Абдрахманов.

«Аквариум» - «Автопланет» - 2:2 (1:0)
Голы:
«Аквариум» : Кобзарь, Даниленко.
«Автопланет»: Хаванский, Боровиков
Никто не хотел уступать. Так можно охарактеризовать отчетный поединок.

«Торпедо» - НПО «Мир» - 2:1 (0:0)
Голы:
«Торпедо»: Алексей Семенов, Светников.
НПО «Мир»: Иванов.
Торпедовцы более опытные по составу, но в этом матче встретили упорнейшее сопротивление. И в итоге все решил один гол..