Самый драматичный матч : НеРеал – Мастер-2

18 февраля в игровом зале спорткомплекса на Ключевой прошли матчи высшей
лиги чемпионата Омской области по мини-футболу.
Вега: Гвоздарев-4, Семибратов-3, Куликов, Карабут, Сметанин.
ОНПЗ: Тимофеев-2, Карташов-2.
Предупреждения: Белоногов и Тимофеев (оба – ОНПЗ) , Вихерт (Вега).
Лучшие игроки матча: Роман Куликов (Вега) – Денис Карташов (ОНПЗ).
Молодые игроки ОНПЗ достойно выглядели в первом тайме. Счет был-1:1, 2:2. Но постепенно Вега убежала вперед – 5:2, 9:3 и на последней минуте Андрей Сметанин сделал счет двухзначным.

Омскэнерго – НПО Мир -16:1 (6:1)
Голы:
Омскэнерго: Шевченко-6, Веретенников-6, Шатилович-4.
НПО Мир: Ровнин.
Предупреждений – нет.
Лучшие игроки матча: Илья Веретенников (Омскэнерго) – Сергей Иванов (НПО Мир).
Команда Омскэнерго была явно сильнее. Лишь при счете-0:5 Никита Ровнин распечатал ворота Романа Щукина.

НеРеал – Мастер-2 – 4:3 (3:2)
Голы:
НеРеал: Шибаев-2, Николай Матулис, Гвоздков (автогол)
Мастер-2: Исмагилов-2, Гринев.,
Предупреждения: Станислав Матулис и Митичкин (оба – НеРеал).
За фол последней надежды удален Артем Шаталов (Мастер-2).
Лучшие игроки матча: Виталий Шибаев (НеРеал) – Максим Исмагилов (Мастер-2).

Драматичным и очень напряженным по своему накалу выдался этот поединок. Обе команды играли очень самоотверженно, боролись за каждый мяч.
На 1-й минуте мастера открыли счет. Но уже к исходу первой десятиминутки вел НеРеал-2:1. Потом Исмагилов выравнял положение -2:2. Перед самым перерывом обиднейший автогол капитана Мастера-2 Ильи Гвоздкова -2:3.
Матч подходил к концу и тут-то Максиму Исмагилову удается поразить ворота -3:3. И все же НеРеал вырвал победу. Решающий гол забил Виталий Шибаев.

Амур – Сбербанк – 15:6 (6:4)
Голы:
Амур: Остапенко -3, Кистин-3, Финик-3, Звягин-2, Красильников, Поляев, Пукенис,
Бибиков.
Сбербанк: Синельников-4, Давыдов, Фрид.
Лучшие игроки матча: Юрий Васеньков (Амур) – Денис Синельников (Сбербанк).
Поначалу Сбербанк шел впереди – 3:1. Но Амур уже к концу первого тайма перехватил окончательно инициативу – 6:3. И после перерыва только увеличивал преимущество – 8:5, 13:5 и 15:6.

Юрфак – Солянка – 20:8 (9:2)
Голы:
Юрфак: Завьялов -6, Саблин-5, Муленко -4 , Галоян-3, Кейль-2.
Солянка: Карнаухов-4, Марьяновский-2, Киваев-2.
Предупреждений-нет.
Лучшие игроки матча: Сергей Завьялов (Юрфак) – Сергей Карнаухов (Солянка).

Юрфак в очередной раз сыграл очень результативно. Солянка уже в дебюте уступала -0:4 и потом счет только рос не в ее пользу-1:8, 2:12, 5:13, 6:14, 7:19 и итог – 8:20.