25 февраля прошли очередные матчи чемпионата Омской области по мини-футболу

НПО Мир :Шубенков-6, Касьяненко -4, Иванов-4, Низовских-2,
Солянка: Большунов -3, Кирюхин-2, Литвинов -2.
Предупреждения: Дрязгов (НПО Мир), Литвинов (Солянка)
За 2 желтые карточки удален Роман Матвеев (Солянка) и он пропустит следующий
матч команды.
Лучшие игроки матча: Евгений Шубенков (НПО Мир) – Сергей Большунов (Солянка).

У Солянки не смог собраться на матч оптимальный состав. Тем не менее в первом тайме Солянка смотрелась не так уж и плохо. В дебюте НПО Мир вел -1:0, 3:1. Но потом Солянка перехватила инициативу – 5:3 и 6:5.
Прошло всего четыре минуты второго тайма и за это время Шубенков забил три подряд гола и уже впереди его НПО Мир – 8:6. И потом уже НПО Мир начал проводить одну за другой результативные атаки. К 45-й минуте счет был на табло – 15:6.
Вот и получилось, что эта самая результативная игра дня – забито 23 гола.

Мастер-2 – КПРФ – 3:3 (1:2)
Голы: Гвоздков, Гринев, Пузанов (в свои ворота)
КПРФ: Пузанов, Першин, Попелло.
Предупреждения: Мирошкин (Мастер-2), Кожарский, Щукин, Шураев (все – КПРФ).
Лучшие игроки матча: Никита Гринев (Мастер-2) – Артем Вегеря (КПРФ).

Напряженнейший получился поединок. А все началось на 4-й минуте с автогола Александра Пузанова. Он же через десять минут нанес точный удар по воротам соперника -1:1.
Дмитрий Першин вывел коммунистов вперед -2:1. Мастера не думают уступать и на 28-й минуте успеха добивается Илья Гвоздков -2:2.
Сложно кому-то отдать предпочтение. Андрей Попелло точен на 36-й минуте- 3:2. У Мастера-2 настойчивость Никиты Гринева принесла еще один гол -3:3.

Юрфак – Луч-А.Д.В. -9:3 (3:1)
Голы:
Юрфак: Маруда-4, Кейль -3, Негодаев, Саблин.
Луч-А.Д.В. : Комков, Васильев, Кочергин.
Предупреждения: Кейль, Негодаев, Саблин (все-Юрфак), Медведев, Петрушин (оба- Луч-А.Д.В.)
Лучшие игроки матча: Михаил Маруда (Юрфак) – Борис Комков (Луч-А.Д.В.).

Прошло 11 минут ,а счет не был открыт. Наконец поразил ворота играющий тренер Юрфака Дмитрий Негодаев. До перерыва счет его команда чуть-чуть увеличила -3:1. Ну а после перерыва Юрфак резко пошел вперед – 7:1, 8:2 и 9:3.

Торпедо – Юниор-2 – 7:5 (4:1)
Голы:
Торпедо: Александр Семенов- 4, Соколик-3,
Юниор-2: Храпов-3, Баев-2.
Предупреждений – нет.
Лучшие игроки матча: Николай Соколик (Торпедо) – Никита Храпов (Юниор-2).

Торпедовцы более опытные игроки и , конечно, за счет своей техники сразу убежали от молодых соперников – 3:0, 6:1. Потом Юниор-2 сократил счет до 4:6, 5:7. Но в итоге – закономерная победа торпедовцев.

Голы:
Амур: Поляев-3, Красильников-3, Советников -2, Поташников, Остапенко.
ОНПЗ: Белоногов- 4, Карташов, Антипов,Шаймерденов.
Предупреждения: Поляев (Амур).
Лучшие игроки матча: Александр Поляев (Амур) – Максим Белоногов (ОНПЗ).

Молодые игроки ОНПЗ сильно отыграли первый тайм. Хет-трик в этом игровом отрезке сделал Максим Белоногов.
Лишь на 33-й минуте Евгений Красильников вывел Амур вперед – 6:5. И больше игроки ОНПЗ уже не могли приблизиться к сопернику. Счет вырос до 10:5. Разве что концовка чуть подпортила картину Амуру, пропустившему два гола – 7:10.

Взлет – Войсковая часть 2662 – 9:6 (3:1)
Голы:
Взлет: Анисимов – 4, Черногородов -2, Кукоба, Мочалкин, Ахметвалиев.
Войсковая часть 26626 : Колесник-3, Кожевников -2, Черепанов.
Предупреждения: Кукоба и Ахметвалиев (оба – Взлет).
Лучшие игроки матча: Михаил Анисимов (Взлет) – Александр Колесник (Войсковая часть
2662).

Примерно до 36-й минуты игра шла на равных. Была впереди Войсковая часть – 1:0. Был
впереди и Взлет -3:1, 4:3.
И вот счет стал -4:4. И в этот важный игровой период Взлету удался отрыв – 6:4, 7:5 и 9:6.

Сбербанк – Адреналин – 8:5 (4:2)
Голы:
Сбербанк: Синельников -5, Давыдов-2, Тимченко.
Адреналин: Правильников-3, Виноградов, Иванов.
Предупреждения: Синельников, Зимин, Давыдов (все- Сбербанк), Белоусов, Сизько (оба –
Адреналин).
За фол последней надежды удален Сергей Фрид (Сбербанк) и он пропустит
следующий матч команды.
Лучшие игроки матча: Денис Синельников (Сбербанк) - Евгений Правильников (Адреналин).

У Адреналина выделялся в атаке Евгений Правильников. Но и у Сбербанка нашелся голеодор – Денис Синельников. В этой перестрелке преуспел Сбербанк. Сбербанк первым пропустил гол, но потом неизменно был впереди – 4:1, 7:3 и 8:5.

Атон – Вега – 8:3 (2:0)
Голы:
Атон: Скосырский-2, Ключенко-2, Вавилов, Булатов, Авижич, Сибринин.
Вега: Гвоздарев,Карабут, Семибратов.
Предупреждения: Булатов (Атон).
Лучшие игроки матча: Андрей Киреев (Атон) – Сергей Карабут (Вега).

Вега до этой встречи вообще не теряла очков. Но этот поединок прошел с преимуществом Атона. Шаг за шагом Атон вырисовывал контуры своей победы. Надежно играл вратарь Андрей Киреев и на 36-й минуте его команда вела -5:0. Так что в дальнейшем исход матча был ясен.