«Омские кабельные сети» – «Дарина» – 4:3 (1:1)
Голы:
«Омские кабельные сети»: Александр Корбутов, Грибан, Шипитько, Коханчик.
«Дарина»: Мухорин, Зинченко, Вайгельман.
Предупреждения: Зинченко («Дарина»), Армен Корбутов («Омские кабельные сети»)
В первом тайме «Дарина» больше владела мячом, в чужой зоне старалась комбинировать,забила гол в одной из позиционных атак. Игроки «Омских кабельных сетей» уповали на острые контратаки, а ворота поразили после розыгрыша мяча с аута.
После перерыва «Омские кабельные сети» повели -3:1. «Дарина» пошла ва-банк, заменила вратаря на полевого игрока, но так и не смогла догнать соперника-3:4. Чемпион Омской области 2012 года потерпел первое поражение в летнем первенстве.

«Мастер» - DJ BAR Ж – 3:2 (2:1)
Голы:
«Мастер» : Мухамедзянов, Гринев, Герасимов.
DJ BAR Ж: Снытин-2.
Предупреждений – нет.
«Мастер» владел ощутимым преимуществом в первой половине встречи, игроки били при любой возможности. Правда, незадолго до перерыва Снытин отыграл один гол -1:2.
И в дальнейшем «Мастер» продолжал гнуть свою линию, а ворота поразил лишь один раз. Но и DJ BAR Ж играл с большим старанием, счет в итоге минимальный – 2:3.

«Автодорожник» - «Сибиряк-99» - 6:2 (3:1)
Голы:
«Автодорожник»: Шонин-2, Е.Полуянов-2, Грушин, Кельн.
«Сибиряк-99»: А.Бабенко, Шонин (автогол).
Предупреждения: Губадов, А.Бабенко (оба – «Сибиряк-99»).
«Автодорожник» играл с большим вдохновением. А вот «Сибиряк-99» , похоже, провел один из своих неудачных матчей. Как, говорится все бывает.. Но мы поздравляем «Автодорожник» с долгожданной победой в официальных мини-футбольных соревнованиях нашего региона.

Высшая лига

«Омская РПК» - «Файз-Регион» - 4:2 (2:0)
Голы:
«Омская РПК»: Анисимов-2, Бартоломей, Ахметвалиев.
«Файз-Регион» : Мамадиев -2.
Предупреждения: Бартоломей («Омская РПК»)
В первом тайме «Омская РПК» владела ощутимым преимуществом, практически не позволяя сопернику играть остро в нападении. А вот вторая половина встречи прошла в равной борьбе, тем не менее «Омская РПК» сохранила за собой победный счет.

«Омские кабельные сети»-2 – «Лига» - 4:3 (2:2)
Голы:
«Омские кабельные сети»-2 : Диамент-2, Баранов, Стержнеченко
«Лига»: Хайржанов-2, Морозов.
Матч был упорнейшим. Молодые игроки «Омских кабельных сетей»-2 одержали волевую победу.

«Адреналин»-ЛДПР- «Сух-Регион» - 5:4 (3:1)
Голы:
«Адреналин»-ЛДПР»: Личман-3, Иванов, Мизин.
«Сух-Регион»: Азизов-2, Шарипов-2.
«Адреналин»-ЛДПР вел – 1:0, 3:1, 5:2. Так что победа этой симпатичной команды , где играющим тренером Иван Белоусов, закономерна.

«Мастер»-2 – «Город Солнца» - 2:1 (2:0)
Голы:
«Мастер-2»: Гринев-2
«Город Солнца»: Джабаров.
Игра проходила на равных. Но «Мастер» за счет укрепления двумя игроками основы вырвал победу.