Решающий гол команда КПРФ забила за 5 секунд до финального свистка

9 марта прошли матчи чемпионата Омской области в высшей лиге.

НеРеал: Николай Матулис – 3, Яковенко -2, Шибаев, Абакумов.
Луч-А.Д.В. : Побелат -2, Медведев.
Предупреждения: Митичкин (НеРеал).
Лучшие игроки матча: Денис Яковенко (НеРеал) – Кирилл Побелат (Луч-А.Д.В.)
У НеРеала Андрей Митичкин получил третье предупреждение в чемпионате и теперь пропустит следующий матч.

Волевая команда НеРеал. Она проигрывала-0:1, во втором тайме счет был -2:2. И в течение буквально одной минуты (33-я) Денис Яковенко сильно поменял характер игры. Он забил два подряд гола. НеРеал вышел вперед -4:2. Вскоре дважды Николай Матулис сыграл результативно – 6:2 и итоговая победа НеРеала не вызывала сомнений.

КПРФ – НПО Мир – 8:7 (4:4)
Голы:
КПРФ: Майер -2, Попелло-2, Кожарский-2, Пузанов, Седаш.
НПО Мир: Касьяненко -3, Шубенков-2, Ровнин, Низовских.
Предупреждений – нет.
Лучшие игроки матча: Сергей Майер (КПРФ) – Евгений Касьяненко (НПО Мир).

Просто удивительный получился поединок. НПО Мир замыкал таблицу в своей группе , а команда КПРФ шла в первой тройке. Казалось, что ясно кто победит…
Что же получилось на самом деле. К 14-й минуте НПО Мир впереди -4:0 . Правда, Сергей Майер за считанные секунды изменил счет на 2:4. А в конце первого тайма Андрей Попелло сделал дубль -4:4.
Начинается вторая половина встречи и у НПО Мир Евгений Касьяненко дважды бьет прицельно -6:4.
Ответ Антона Кожарского, два метких удара и 6:6.
Игра идет напряженная. На 43-й минуте Александр Пузанов впервые в матче выводит КПРФ вперед – 7:6. На что последовал ответ Евгения Шубенкова -7:7.
Шли последние секунды. Их оставалось всего пять до финального свистка и здесь-то бьет неотразимо капитан КПРФ Роман Седаш – 8:7.

Мастер-2 – Солянка – 9:9 (5:2)
Голы:
Мастер-2: Герасимов -4, Мирошкин -3, Гринев, Исмагилов.
Солянка: Радионцев -4, Талипов-2, Карнаухов-2, Исмагилов (в свои ворота).
Предупреждения: Литвинов и Марьяновский (оба-Солянка).
Лучшие игроки матча: Андрей Герасимов (Мастер-2) – Евгений Радионцев (Солянка).

На редкость результативная получилась ничья. А ведь поначалу мастера играли уверенно – 3:1, 5:2, 7:4…
Солянка пытается выправить положение, но у мастеров Андрей Герасимов просто в ударе и доводит счет до 9:5. Ну а дальше Солянка шаг за шагом начала приближаться к сопернику. И итог этого интереснейшего спора – 9:9.

Группа Б

Адреналин – Войсковая часть 2662 – 10:2 (4:1)
Голы:
Адреналин: Мизин-3, Личман-2, Правильников -2,Тодоров, Соловей, Чиньков.
Войсковая часть 2662: Чубуков, Кожевников.
Лучшие игроки матча: Даниил Мизин (Адреналин) – Дмитрий Чубуков (Войсковая часть
2662).

Так уж получилось, что Войсковая часть 2662 играла весь матч в неполном составе (не приехали сразу несколько игроков). Но поначалу эти трое ребят держались очень неплохо (Чубуков, Кожевников и Бородин), а в воротах вовсю старался Колесник.
При счете 0:0 Войсковая часть имела три отличных голевых момента…
И все же преимущество лишнего игрока начало сказываться уже к середине матча – 4:0, 7:1 и 10:2.

Военная Академия – Вега – 8:4 (2:3)
Голы:
Военная Академия: Головахин -3, Горбачев, Тарасов, Калашников, Миньков, Зеленский.
Вега: Школа-2, Конюков, Семибратов.
Предупреждения: Рязанов (Военная Академия).
Лучшие игроки матча: Иван Головахин (Военная Академия) – Антон Школа (Вега).

В первом тайме игра шла на редкость упорнейшая и в конце-концов точку поставил ветеран омского футбола и играющий тренер Веги Ринат Конюков -3:2.
После перерыва игроки Военной Академии минут за семь изменили картину матча на 5:3 в свою пользу.
У Веги , правда, Евгений Семибратов на какое-то время обострил ситуацию – 4:5. Но все закончилось под диктовку будущих офицеров- 8:4.

Военная Академия – Взлет – 8:3 (3:1)
Голы:
Военная Академия: Миньков-3, Головахин-2, Горбачев, Барамыка, Тарасов.
Взлет: Анисимов- 3.
Предупреждения: Рязанов (Военная Академия), Верхогляд (Взлет).
Лучшие игроки матча: Владимир Миньков (Военная Академия) – Михаил
Анисимов(Взлет).

Взлет попытался играть на равных, был счет и 1:1. Однако игроки Военной Академии в голевых атаках преуспели гораздо больше и довели счет до 7:1. Потом Анисимов отыграл два гола, но счет остался убедительным – 8:3.

Амур – Взлет – 13:3 (4:3)
Голы:
Амур: Красильников -4, Звягин -3 , Финик -2, Остапенко, Поляев, Бибиков, Кистин.
Взлет: Анисимов-2 , Верхогляд.
Лучшие игроки матча: Евгений Красильников (Амур) – Максим Мочалкин (Взлет).

Два разных тайма. В первом – Взлет уступил всего один гол. Казалось, что и в дальнейшем игра пойдет упорная. Но иначе думали игроки Амура, забившие во втором тайме девять безответных голов.