суббота, 17 марта 2012 г.

Высшая лига начала плей-офф

17 марта в игровом зале спорткомплекса Молния прошли первые матчи плей-офф (1-8 финала) чемпионата Омской области по мини-футболу в высшей лиге.

Верхняя часть сетки:
Юрфак – Сбербанк
Вега – Мастер-2
Торпедо – Амур
Военная Академия – Луч-А.Д.В.
В четвертьфиналах будут играть победители пар : Юрфак- Сбербанк и Вега- Мастер-2,
Торпедо-Амур и Военная Академия-Луч-А.Д.В.

Нижняя часть сетки:
НеРеал – Войсковая часть 2662
Гамбринус-2 – Омскэнерго
КПРФ – Адреналин
Атон – Солянка
В четвертьфиналах будут играть победители пар : НеРеал – Войсковая часть 2662 и
Гамбринус-2 – Омскэнерго , КПРФ – Адреналин и Атон-Солянка.
Серии матчей проходят до двух побед.

Вот как проходили матчи 17 марта:

НеРеал – Войсковая часть 2662 – 9:3 (6:1), счет в серии – 1:0.
Голы:
НеРеал: Шибаев -3, Абакумов-3, Н.Матулис-2, Митичкин.
Войсковая часть 2662 : Гаев, Кожевников, Чубуков.
Предупреждения: Шибаев (НеРеал), Асташенко (Войсковая часть 2662)
Лучшие игроки матча: Андрей Чесноков (НеРеал) – Артем Гаев (Войсковая часть 2662).

Уже в первом тайме стала вырисовываться такая картина. НеРеал уверенно атаковал, а в воротах блестяще играл Андрей Чесноков.
И НеРеал шаг за шагом шел к уверенной победе. При счете 0:5 на 19-й минуте гол забил у Войсковой части Артем Гаев. Но к 38-й минуте НеРеал выигрывал – 9:1. Так что Войсковой части надо очень серьезно подумать как в повторном матче обыграть НеРеал, хотя плей-офф есть плей-офф…

Вега – Мастер-2 – 4:3 (1:2), счет в серии – 1:0.
Голы:
Вега: Гвоздарев -2, Семибратов-2.
Мастер-2: Герасимов-2, Брант.
Предупреждения: Куликов (Вега), Шаталов, Сахно, Брант (все – Мастер-2).
Лучшие игроки матча: Никита Гвоздарев (Вега) – Андрей Герасимов (Мастер-2).

Матч выдался что надо. Интрига была очень закрученной. В дебюте у Мастера два гола забил настойчивый Андрей Герасимов.
Шла 6-я минута и мастера вели-2:0.
Вега прилагала все усилия , чтобы выправить положение, но до перерыва только Никита Гвоздарев сократил разницу до минимума-1:2, да еще он не реализовал два 10-метровых. Начало второго тайма за Вегой, которая выходит вперед, а потом и увеличивает счет до 4:2.
Игра кажется захватила всех находящихся в зале зрителей. Мастера делают счет -3:4, но все-таки уступают… Думается, что в этой серии вся борьба еще впереди.

КПРФ – Адреналин – 10:0 (5:0), счет в серии -1:0.
Голы: Седаш-2, Попелло-2, Щукин-2, Пузанов-2, Медведский, Першин.
Предупреждения: Желиба (КПРФ), Тодоров (Адреналин).
Лучшие игроки матча: Артем Вегеря (КПРФ) – Ярослав Соловей (Адреналин).

Игроков КПРФ поддерживала очень дружная и шумная группа болельщиков. И при таком зрительском интересе КПРФ просто превзошла себя. На отлично сыграл голкипер Артем Вегеря, отразивший много опасных ударов, а также пенальти и три 10-метровых.
У КПРФ даже сложно выделить кого-то в нападении. Все ребята отыграли на отлично и закономерно, что дубли сделали Роман Седаш, Андрей Попелло, Денис Щукин и Александр Пузанов. И хотя Адреналин крупно проиграл, но вряд ли без боя уступит в этой серии.

Солянка – Атон – 5:3 (4:2) , счет в серии -1:0.
Голы:
Солянка: Радионцев-2, Устинов, Киваев, Литвинов.
Атон: Романенко-2, Скосырский.
Предупреждения: Марьяновский (Солянка), Вавилов (Атон).
Лучшие игроки матча: Евгений Радионцев (Солянка) – Григорий Романенко (Атон).

Главная сенсация игрового дня. Первая команда группы Б (Атон) проиграла восьмой команде группы А (Солянка). Вот вам и плей-офф, где борьба идет на полную…
Солянка кажется прыгнула выше своих возможностей, а может и нет, а это есть уровень данной команды. Но в середине первого тайма Солянка шла первой – 3:0.
Игрокам Атона нельзя отказать в старательности, но не могли они долго преодолеть  оборону соперника. В первом тайме все же два мяча забил Григорий Романенко.
На 36-й минуте Александр Литвинов доводит счет до 5:2. Атон один гол отыграл, но матч спасти не сумел.

Гамбринус-2 – Омскэнерго – 8:2 (3:0) , счет в серии – 1:0.
Голы:
Гамбринус-2: Волотка-4, Шадрин, Оспанов, Третьяков, Уан.
Омскэнерго: Шевченко, Георгиевский.
Предупреждения: Кондратьев, Макаров (оба-Омскэнерго).
Лучшие игроки матча: Антон Волотка (Гамбринус-2) – Вячеслав Кондратьев (Омскэнерго).

Упорной борьбы не получилось. Молодые игроки Гамбринуса имели большое территориальное преимущество и победили, как говорится, без проблем. И тем не менее команда Омскэнерго с характером и хочется думать, что даст бой сопернику в повторной встрече.