3 марта прошли матчи чемпионата Омской области по мини-футболу в высшей лиге.

НеРеал: Николай Матулис – 2, Шибаев, Яковенко, Макаров (в свои ворота).
Омскэнерго: Шевченко – 3, Кондратьев.
Предупреждения: Денис Яковенко (НеРеал) – Роман Щукин (Омскэнерго).
Лучшие игроки матча: Николай Матулис (НеРеал) – Дмитрий Шевченко (Омскэнерго).

Боевой получился поединок и игра держала всех в напряжении до последних секунд. Но обо всем по порядку.
На 4-й минуте красивый гол забил Виталий Шибаев -1:0.
У Омскэнерго есть отличный бомбардир Дмитрий Шевченко и он на 15-й минуте сравнял счет. Но вскоре Денис Макаров срезал мяч в свои ворота. Денис Яковенко и Николай Матулис довели счет до 4:1.
Шевченко классно исполнил штрафной – 2:4. А в начале второго тайма он еще раз добился успеха -3:4.
За десять минут до финального свистка Вячеслав Кондратьев выравнивает счет -4:4.
Ответ у НеРеал на 47-й минуте сделал Николай Матулис – 5:4. Игроки Омскэнерго пошли на решительный, но безуспешный штурм…

Голы:
Гамбринус-2 :Оспанов -3, Жуков-2, Букреев -2, Губанов -2, Волотка- 2, Тюменцев, Шадрин.
Адреналин: Виноградов, Соловей, Сосницкий.
Предупреждений – нет.
Лучшие игроки матча: Ренат Оспанов (Гамбринус-2) – Владимир Виноградов (Адреналин).

Гамбринус-2 смотрелся внушительно. С этими молодыми игроками вышел на поле и известный по 90-м годам защитник омских «Иртыша» и «Динамо» Сергей Тюменцев.
Именно он забил первый гол в матче, реализовав пенальти. Гамбринус-2 вел уверенно – 4:0, 9:1, 10:2 и итог – 13:3.

Гамбринус-2 – Амур – 6:3 (4:0)
Голы:
Гамбринус-2 : Тюменцев -2, Волотка, Губанов,Оспанов , Букреев.
Амур: Финик, Звягин, Красильников.
Предупреждения: Артем Жуков (Гамбринус-2).
Лучшие игроки матча: Сергей Тюменцев (Гамбринус-2) – Юрий Васеньков (Амур).

Гамбринус-2 выигрывал на 32-й минуте убедительно – 6:1. Но Амур попытался выправить свое незавидное положение. Хорошо играл вратарь Юрий Васеньков, голы забили Вячеслав Звягин и Евгений Красильников.
Счет стал – 6:3. Но Гамбринус-2 – не та команда, чтобы упускать такое преимущество.