14  апреля прошли матчи чемпионата Омской области по мини-футболу  в суперлиге.

Голы:
Автомекс: Ковалев – 6 , А.Булат -3, Сербин -2, Пшеничкин -2, Гергель.
Автодорожник: Еремин.
Предупреждения: Андреев (Автодорожник).
Лучшие игроки матча: Николай Ковалев (Автомекс) – Константин Еремин (Автодорожник).
Автомекс быстро забил первые голы: Ковалев (2-я) и Сербин (3-я) – 2:0.
Автодорожник старался защищаться, но это далеко не всегда получалось…
Первый тайм закончился – 7:0, а еще сколько мячей  отразил Кирилл Морозов.
И во второй половине встречи картина не менялась.
У Автодорожника только один гол забил Константин Еремин – на 35-й минуте при счете – 0:9.
Автомекс  ,даже выигрывая убедительно ,  старался не останавливаться на достигнутом. Шла последняя минута матча, и на ней два мяча забили Вячеслав Гергель и Николай Ковалев.

ЭнергоБизнесплюс – Бауцентр – 11:3 (6:1)
Голы:
ЭнергоБизнесплюс: Фальковский – 4, Кудош -3, Савченко -2, Шинкоренко, Куклиновский.
Бауцентр: Тюляев -2, Домасканов.
Предупреждений – нет.
Лучшие игроки матча: Никита Фальковский (ЭнергоБизнесплюс) – Ярослав Тюляев (Бауцентр).
На 15-й минуте Кирилл Шинкоренко не реализовал пенальти.
Любопытный факт. В воротах у ЭнергоБизнесплюса играл полевой игрок Кирилл Шинкоренко, и тем не менее он постоянно подключался в атаку -  и гол забил , и пенальти промазал.
В тоже время молодой вратарь Никита Фальковский играл в нападении и забил во втором тайме четыре гола.
Минут пять держалась какая-то интрига. Счет был-1:1. Ну  а потом игроки Бауцентра просто встали и не успевали за быстрыми перемещениями соперника.
Кудош (7-я и 11-я) – 3:1, Шинкоренко (13-я) – 4:1, Савченко (17-я) – 5:1, Кудош (23-я) – 6:1.
Во втором тайме капитан ЭнергоБизнесплюса Денис Савченко играл меньше обычного своего времени. И тут-то Никита Фальковский начал поражать ворота. ЭнергоБизнесплюс забил во втором тайме пять голов, и четыре – Фальковский.

Мастер – Ютон – 8:8 (6:3)
Голы:
Мастер: Маджугин – 3, Черный -2, Бугаев , Бузынников, Кузьмин.
Ютон: Чайка -3, Ярош -2, Самойленко -2, Андрюшко.
Предупреждения: Казанцев , Чайка (оба – Ютон), Мухамедзянов , Черный (оба – Мастер).
Лучшие игроки матча: Роман Маджугин (Мастер) – Иван Самойленко (Ютон).
Артем Казанцев и Николай Чайка получили по третьему  предупреждению в чемпионате  и пропустят следующий матч команды.
Встречались соседи по турнирной таблице. Мастер занимал второе место, Ютон – третье. Но у ютоновцев лучше положение по потерянным очкам (игра в запасе).
Мастер в первом тайме создал себе задел к три гола, но к финальному свистку была ничья.

УМВД – Дискавери – 8:5 (1:4)
Голы:
УМВД: С.Лугович -2, Бакин -2, Семенов, Алгазин, Никитюк, Тупицын.
Дискавери: Карачев-2, Грибов, Вад.Шумилов, Михайлов.
Предупреждения: Жигула, Карачев (оба-Дискавери), Никитюк (УМВД).
Удален – Я.Шпак (Дискавери).
Лучшие игроки матча: Иван Мелецкий (УМВД) – Евгений Грибов (Дискавери).
Драматичный получился поединок.
Первый тайм – за Дискавери – 4:1. А  вот потом игроки УМВД заиграли , скажем так, на полную и выиграли второй тайм -7:1, а в итоге матч – 8:5.
У Дискавери удален капитан команды Яков Шпак и по его дисквалификации будет принято решение на заседании судейской и оргкомитета чемпионата.
Дмитрий Жигула получил третье предупреждение в чемпионате и пропустит следующий матч команды.

Дарина – Сибиряк-99 – 13:7 (6:1)
Голы:
Дарина: Горбунов -4, Зинченко -2, Харитонов -2, Пантюхин -2, Свидзинский, Реуцкий, Григораш (в свои ворота).
Сибиряк-99: Захаревич -2, Е.Осипов -2, Смирнов -2, Губадов.
Предупреждения: Плахотин, Харитонов (оба – Дарина), Григораш (Сибиряк-99).
Лучшие игроки матча: Игорь Горбунов (Дарина) – Вадим Захаревич (Сибиряк-99).
У Дарины Игорь Плахотин и Николай Харитонов получили по третьему предупреждению и пропускают следующий матч команды.
Уже после первого тайма Дарина уверенно выигрывала, так что в победе никто и не сомневался. Вот только два ведущих игрока получили дисквалификацию на очередной матч.