10 апреля прошли матчи чемпионата Омской области по мини-футболу в суперлиге.

Голы:
Дискавери: Е.Макаренко -3, Грибов-2, Бузин, Жигула, Карачев.
DJ BAR Ж: Солдатенко -2, Леднев -2, Усов, Габдулин.
Предупреждения – нет.
Лучшие игроки матча: Евгений Грибов (Дискавери) – Александр Солдатенко (DJ BAR Ж).
Бузин и Макаренко  на 7-й и 8-й минутах забили по голу – 2:0.
Солдатенко отыграл один мяч (12-я) – 1:2. К 17-й минуте Грибов и снова Макаренко увеличили счет до 4:1.
DJ BAR Ж ищет счастье в атаке. Леднев и Усов (соответственно 20-я и 22-я минуты) сокращают счет до минимума -3:4.
В начале второго тайма точный удар Солдатенко и ничья -4:4.
Жигула на 29-й минуте выводит Дискавери вперед -5:4. Через три минуты ответ Габдулина -5:5.
И все же Дискавери снова удается уйти в отрыв: Карачев (38-я), Грибов (40-я) и Макаренко (42-я) – 8:5. Леднев, правда, отквитал один мяч -6:8.

Бауцентр – Омские кабельные сети – 9:7 (4:1)
Голы:
Бауцентр: Борков -4, Некрасов-2, Чащин, Семенов, Тюляев.
Омские кабельные сети: Фуголь – 3 , Грибан-2, Чесноков, Зеленов.
Предупреждения: Чесноков (Омские кабельные сети).
Лучшие игроки матча: Иван Борков (Бауцентр) – Александр Фуголь (Омские кабельные сети).
Если посмотреть на турнирную таблицу, то у Омских кабельных сетей очков больше чем вдвое против Бауцентра ( 32 и 14). Но в этой встрече игроки Бауцентра сыграли очень хорошо.
Уже на 1-й минуте Борков открыл счет. Некрасов (5-я мин) – 2:0.
Похоже, соперник не ожидал такой игры. Капитан Омских кабельных сетей Фуголь на 12-й минуте точен -1:2. Тем не менее до перерыва Семенов и снова Борков добиваются успеха -4:1.
Второй тайм напоминал неудавшуяся погоню.
Вот как рос счет:
Чащин (28-я) – 5:1
Чесноков (32-я) – 5:2
Тюляев (37-я) – 6:2
Грибан (38-я) – 6:3
Фуголь – с пенальти (45-я) -6:4
У Омских кабельных сетей вратарь Зеленов постоянно подключается к атаке и на 46-й минуте Борков поражает пустые ворота – 7:4
Зеленов и Фуголь (48-я и 49-я) – 7:6
На 50-й минуте Борков посылает мяч в пустые ворота – 8:6.
Тут же ответ Грибана – 8:7.
И точку ставит Некрасов – 9:7.